Более тысячи тамбовчан отправятся служить в этом году
Фото: администрация Рассказовского района/facebook.com

Более тысячи тамбовчан отправятся служить в этом году

16.05.2020 12:15
6424
Нынешняя призывная кампания в Тамбовской области проходит в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Поэтому работа призывных и медицинских комиссий выстроена с учетом того, чтобы не допустить заражения. Так, на каждом этапе призыва проводится термометрия, призывников перед отправкой на сборный пункт обеспечат необходимыми средствами защиты органов дыхания, а также в обязательном порядке каждого из них протестируют на коронавирус.

В целом в этом году предстоит отправить в армию более 1 тысячи человек, сообщает администрация Тамбовской области.  

"Девиз кампании – не только выполнить план отправок в войска, но и обеспечить качество призывников. Отношение к воинской службе меняется и многие молодые люди искренне хотят пройти службу в армии и ежегодно снижается число уклонистов. В настоящее время большинство призывников имеют высшее или среднее специальное образование. Более 10 процентов призывников прошли подготовку в ДОСААФ", - отметил военный комиссар Тамбовской области Александр Гнутов.

Первая отправка в войска запланирована в конце мая. Большинство призывников пройдут службу в войсках Западного военного округа, который включает регионы Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA