Более тысячи тамбовчан с начала года воспользовались услугами социального такси
Фото: администрация Уваровского МО

Более тысячи тамбовчан с начала года воспользовались услугами социального такси

14.11.2025 08:02
1732
С начала 2025 года в регионе услугами социального такси воспользовались более тысячи тамбовчан. Они могут добраться до больниц или других социально значимых объектов, сообщает министерство социальной защиты и семейной политики Тамбовской области. Услугами такси могут воспользоваться дети и взрослые с нарушением опорно-двигательного аппарата или зрения, передвигающиеся на кресло - колясках. Помощь также предоставляется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. В этом году список пополнился участниками СВО с нарушением зрения, опорно- двигательного аппарата и передвигающиеся на кресло колясках.

На такси может поехать один сопровождающий. Четыре раза в квартал услуга предоставляется бесплатно.

В этом году в области расширили автопарк социального такси. Было приобретено четыре автомобиля для перевозки граждан с ограниченными возможностями здоровья. Машины работают в Тамбове, Мичуринске, Моршанске и Уварове.

«Всего на маршрутах области - 9 автомобилей социального такси. Развитие социальных сервисов для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья является важной составляющей нацпроекта «Семья», - отметила министр социальной защиты и семейной политики Марина Макова.

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами