Более тысячи тамбовчанок смогут получить повышение квалификации
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Более тысячи тамбовчанок смогут получить повышение квалификации

14.03.2020 14:00
7045

В администрации Тамбовской области прошло заседание межведомственного совета при главе администрации области по поводу проведения в регионе Десятилетия детства. Главной темой обсуждения стало повышение благосостояния семей с детьми. 

Одним из видов поддержки семей, воспитывающих детей на территории Тамбовской области, является создание условий для трудоустройства родителей. Так, в рамках реализации нацпроекта «Демография» в регионе будет организовано содействие занятости женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Кроме того, помощь получат и неработающие женщины с детьми дошкольного возраста. Они смогут пройти повышение квалификации и переобучение. Предполагается, что до 2024 года такую поддержку получат 1168 тамбовчанок.

Как сообщают в управлении образования и науки Тамбовской области, на данный момент на территории региона малоимущим семьям с детьми предоставляется государственная соцпомощь в поисках работы, прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельности.

Отметим, что за прошедший 2019 год государственную социальную помощь в области получили 3356 семей с детьми. Общая сумма поддержки семей составила 26,3 миллиона рублей, в том числе с 428 семьями заключены социальные контракты на сумму 10,5 миллиона рублей.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA