Более тысячи тамбовских ветеранов получили сертификаты на новое жильё

12.12.2013 17:30
6737
     Федеральные средства, выделенные на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны в первом полугодии 2013 года составили 811 миллионов рублей. Эта сумма позволила 883 ветеранам войны приобрести новое жилье. Недавно в Тамбовскую область дополнительно поступило 289 миллионов рублей. Сертификаты вручены еще 301 человеку.
     Сертификаты выдаются на сумму чуть более 950 тысяч рублей. В каждом квартале эта сумма увеличивается, согласно установленной Минрегионом стоимости квадратного метра жилья для каждого региона. Сейчас эта стоимость в Тамбовской области составляет 27 тысяч 80 рублей.
    Как сообщила начальник управления социального развития области Елена Гордеева, граждане приобретают себе жилье как в новострое, так и на вторичном рынке недвижимости. Из последних трехсот выданных сертификатов пока остаются неоплаченными всего 61 - очередность оплаты осуществляется по мере того, как ветераном были предоставлены все необходимые документы. Также начальник управления заверила, что регистрация в Регпалате идет в кратчайшие сроки для того, чтобы успеть со всеми выплатами до конца года.
    В наступающем году выделение федеральных средств на улучшение жилищных условий ветеранов продолжится, ведь еще 440 ветеранов ждут этой меры социальной поддержки. Список ветеранов постоянно увеличивается - в среднем на 6-7 человек в неделю. Предположительно, средства поступят в регион в I квартале 2014 года.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA