Больница имени Архиепископа Луки отмечает 70-летие со дня основания

11.12.2018 18:55
5461

Больница имени Архиепископа Луки отмечает 70 лет. С круглой датой коллектив одного из передовых лечебных учреждений региона поздравили первые лица региона и медицинская общественность. Первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов зачитал приветственный адрес от имени губернатора Александра Никитина.

В торжественный день первым делом в коллективе больницы имени Архиепископа Луки вспоминают о ветеранах. В зале для них отведены лучшие места. Лечебное учреждение вписало немало славных страниц в историю тамбовской медицины. Здесь трудились выдающиеся врачи, в том числе и знаменитый профессор В.Ф. Войно-Ясенецкий (Архиепископ Лука), в честь которого оно и названо. Сегодня больница по праву считается одним из флагманов системы здравоохранения в регионе.

Оказание качественной и квалифицированной медицинской помощи населению, внедрение в практику работы современных технологий и новых эффективных форм взаимодействия с пациентами, укрепление и всестороннее развитие кадрового потенциала больницы – основные приоритеты нашей деятельности, которые позволяют нам уверенно входить в число лучших медицинских организаций региона, быть конкурентоспособными на рынке оказания медицинских услуг. Кроме того, важной особенностью нашей работы является сочетание активной инновационной деятельности с сохранением лучших традиций отечественного здравоохранения, – отметила главный врач больницы имени Архиепископа Луки Марина Македонская.

Сегодня на базе больницы организована работа травмцентра первого уровня для оказания помощи пострадавшим в ДТП. Благодаря его открытию удалось спасти многие жизни. В больнице имени Архиепископа Луки оказывают высокоэффективную специализированную медицинскую помощь для всех жителей Тамбовской области по таким профилям как комбустиология (лечение ожогов), травматология, нейрохирургия и хирургия. Здесь постоянно внедряют новые методики диагностики и лечения.

Сегодня большой праздник не только у нашего коллектива, но и всего тамбовского здравоохранения. Мы сейчас вступаем на новый этап развития. Первая детская поликлиника, например, реализует проект «Бережливая поликлиника» - это будущие технологии. Полностью перейдем на электронную запись, избавимся от очередей, сделаем поликлинику доброжелательной по отношению к пациентам, - подчеркнул заведующий первой детской поликлиникой Владимир Машков.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA