Большинство россиян считают историю Великой Отечественной войны правдивой
Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Большинство россиян считают историю Великой Отечественной войны правдивой

09.05.2020 14:02
3328
Большинство жителей России заявили, что считают историю Великой Отечественной войны правдивой. Как передает РИА Новости, такое мнение выразили 80% россиян в ходе опроса фонда "Общественное мнение".

Так, по результатам опроса, 39% граждан считают что история Великой Отечественной войны освещается так же правдиво, как и в советское время. При этом 33% россиян убеждены, что сейчас история преподносится более правдиво, а 15% - менее правдиво.

Кроме того, 59% респондентов полагают, что в СМИ о Великой Отечественной войне говорится столько, сколько необходимо. Также 28% опрошенных считают, что о войне говорят слишком мало, 8% - слишком много.

Отмечается также, что сайты в интернете с архивными и другими материалами, посвященными Великой Отечественной войне, когда-либо посещали 69% россиян. Среди них 39% молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, а также 40% - в возрасте от 31 до 45.Как указано в опросе, 60% респондентов в последнее время не видели телепередач или фильмов, а также не читали книг, которые изменили бы или существенно дополнили их знания о войне. Такие книги, фильмы или телепередачи встречались 31% опрошенных.

Уточняется, что в семьях 87% опрошенных есть (были) родственники, участвовавшие в Великой Отечественной войне, у 10% нет таких родственников, 1% опрошенных лично участвовали в войне.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA