Большинство тамбовских организаций пользуются Интернетом и имеют свой веб-сайт

30.09.2014 17:52
3268
     Глобальная сеть стала незаменимой частью жизни тамбовчан. С помощью Интернета тамбовчане узнают последние новости, записываются на прием к врачу или получают другие различные госуслуги.
    По последним данным, которые опубликовал Тамбовстат, 82,7% тамбовских организаций активно пользуются сетью Интернет и имеют свой веб-сайт. Опрос проводился среди представителей около двух тысяч крупных и средних предприятий и организаций области. Большинство респондентов отметили, что пользуются электронной почтой (98,2%), ищут различную информацию в сети (96,2%), а также обмениваются информацией в электронном виде (95,1%).
     30 сентября отмечается День Интернета в России. Дело в том, что Международный день Интернета официально до сих пор не утвержден и отмечается в разных странах по-разному, кроме того, во многих странах также существуют национальные Дни Интернета.
    История праздника в России началась в 1998 году, когда одна из российских IT-фирм выступила с инициативой создать ежегодный праздник - День Интернета и назначить его на 30 сентября. Также было предложено организовать перепись "населения Рунета", которая на тот момент составляла около одного миллиона пользователей. На данный момент Интернетом в России ежедневно пользуются около 60 миллионов россиян.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA