Большую часть бизнеса освободят от проверок в 2023 году
Фото: ru.freepik.com

Большую часть бизнеса освободят от проверок в 2023 году

03.10.2022 18:00
1841
В следующем году большую часть бизнеса освободят от плановых проверок. Это коснётся предприятий, чьи объекты отнесены к категориям умеренного, среднего и значительного риска. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства, пишет "Парламентская газета".

Также контроля избегут организации с производственными и гидротехническими сооружениями II класса опасности. Проверки пройдут в организациях, деятельность которых отнесена к категории высокого и чрезвычайно высокого класса. 

Представители бизнеса смогут обратиться с соответствующим запросом в контрольный орган. Это позволит заменить проверку на профилактический визит, который активно используется сейчас в условиях моратория на любые проверки бизнеса. Его основная особенность заключается в отсутствии штрафов и наказаний. 

Данная мера будет применяться на всех уровнях власти. Ранжирование объектов по степени риска будет контролироваться законом "О госконтроле", который устанавливает частоту проверок бизнеса в зависимости от его опасности. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA