Большую часть дорог Тамбова и пригорода обещают привести в нормативное состояние через пять лет

13.11.2019 22:30
3807
В течение пяти лет в нормативное состояние приведут большую часть дорог Тамбова и пригорода. Такую задачу поставил федеральный координатор партийного проекта "Безопасные дороги", заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский.

Ход реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", а также проблемы, которые возникли во время его реализации обсудили в облдуме на заседании общественного совета партийного проекта "Безопасные дороги" под председательством Юрия Кузьменко.

Владимир Афонский отметил, что на территории Тамбовской области проект реализуется успешно, кассовое исполнение соответствует нормативу и в настоящий момент все дорожные объекты сданы.
"Уверен, что качество работ достойное. Проект реализуется до 2024 года, наша задача сделать так, чтобы на Тамбовской земле в нормативном состоянии были проведены более 50% региональных дорог и 80% дорог в городской агломерации. В 2020 году конкурсная документация должна быть подготовлена, а все конкурсы должны  быть разыграны до 1 марта 2020 года, чтобы подрядные организации приступили к исполнению работ уже в начале весны, как только позволят погодные условия. А завершены все дорожные работы были к октябрю, до наступления холодов и дождей", - сказал Владимир Афонский. 

В 2019 году финансирование регионального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" составило 677 млн рублей, сообщил начальник управления автомобильных дорог и транспорта региона Альберт Чурилов. 613, 1 млн рублей - средства федерального бюджета, 59 млн областного и 4,9 млн - средства местного бюджета.

В нормативное состояние в 2019 году приведено 32,3 км автомобильных дорог, из которых - 16,6 км  дорог регионального значения, 15, 7 км - дороги города Тамбова. В рамках реализации национального проекта заключено 6 контрактов, включающих в себя 12 объектов.

Напомним, Тамбовская область вошла в пятерку лучших регионов по реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA