"Боярыня тамбовская" из сюжета НТВ незаконно объявила своей собственностью полсела

24.04.2015 12:25
13156
Предпринимательница Вера Козлова терроризирует целое село в Тамбовской области. Жители села Александровка несколько лет страдают от её самоуправства. По словам сельчан, женщина объявила полсела своей собственностью. Как ранее сообщало ИА "Онлайн Тамбов.ру", речь идет о 50 га площади. На землях сельхозназначения предпринимательница незаконно возвела коттеджи, приступила к строительству храма, объявив о создании оздоровительного комплекса.


Конфликт обострился, когда в Александровку приехала съемочная группа НТВ. "Боярыня тамбовская" - так назвали предпринимательницу в эфире. В телесюжете Козлова называет селян "алкашами и убийцами", а те в ответ пожаловались, что "боярыня" запрещает ловить рыбу в пруду, пользоваться их огородами и дорогой. Самопровозглашенные владения Козловой сторожит ее родная сестра, которая объявила, что селянам и не нужно бывать на территории владения Козловой, потому что это частная собственность. Сама Козлова показать документы на собственность отказалась.


Главе администрации Сосновского района Александру Дьяконову прокуратурой было внесено преставление, в котором потребовано провести проверку целевого использования земельных участков и рассмотреть вопрос о сносе самовольно возведенных строений. Однако местные власти лишь разводят руками. Утверждают, что проверки проводились неоднократно. По словам замглавы района Валерия Платицина, Козлову много раз убеждали оформить документ на строительство, но методы убеждения не работают.





Селяне требуют привлечь Козлову к уголовной ответственности за самоуправство. Чиновники предлагают перевести сельхозугодья в земли поселения и узаконить самовольную застройку, считая, что оздоровительный комплекс в районе жителям не помешает. При этом, на какие средства пенсионерка возводит на полях коттеджи, никому не известно.



Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA