Тамбовский бизнесмен Рустам Шамоян признан банкротом из-за долгов

12.09.2018 16:23
10245
Арбитражный суд Тамбовской области признал банкротом местного бизнесмена, владельца нескольких строительных компаний Рустама Шамояна. Также введена процедура реализации имущества.

Еще в начале июня из-за долга в 84,6 млн рублей перед кредиторами Рустам Шамоян подал заявление о банкротстве. В основном это долг перед московской компанией ООО "НПО Восход", которая оказывает услуги по вопросам коммерческой деятельности и управлению. Также имеется задолженность по налогам в размере 230 тысяч рублей и задолженность по штрафам за нарушения ПДД в размере 229 тысяч рублей.

В рамках рассмотрения дела обеспечительные меры были наложены на недвижимое имущество Рустама Шамояна. В частности, на здание кафе и земельный участок общей площадью 1,4 тысяч квадратных метров. Имущество с начальной стоимостью 7,4 млн рублей было выставлено на торги в начале августа.

По данным "СПАРК-Интерфакс", Рустам Шамоян является совладельцем строительной компании ООО "Космос". Ранее он был учредителем и руководителем ООО "СХ "Жилье" и ООО "Фортуна-плюс", а также совладельцем ООО "Тамбовстрой и к".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA