Бренд "Мичуринские яблоки" имеет шансы на победу в конкурсе "Вкусы России"
Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области

Бренд "Мичуринские яблоки" имеет шансы на победу в конкурсе "Вкусы России"

08.12.2020 08:00
2388

Сегодня в 11:00 на сайте Минсельхоза России состоится трансляция церемонии подведения итогов Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Также собираются объявить победители в восьми номинациях, в том числе по итогам народного голосования. По предварительным итогам народного голосования тамбовский бренд «Мичуринские яблоки» входил в 10-ку лидеров.

Как сообщает пресс-служба администрации области, Тамбовская область представила на конкурс пять региональных брендов: «Мичуринские яблоки», «Тамбовский окорок», «Тамбовская картошка», «Тамбовский мед», «Тамбовский томат». Все они приняли участие в двух из восьми номинаций - «Попробуй, полюбишь» - это бренды, территорией происхождения которых является один и несколько субъектов Российской Федерации и «Нас выбирают» - бренд, являющийся победителем народного голосования.

Всего на конкурс «Вкусы России» поступило 500 заявок из 79 субъектов Российской Федерации. Все региональные бренды уже являются участниками программы поддержки и продвижения, которую реализует Минсельхоз России.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA