Будка на трассе "Тамбов-Пенза" станет круглосуточным постом

08.06.2016 16:01
4566
В Тамбовской области к надземным пешеходным переходам приставят охрану. Как выяснил корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру", это будет круглосуточный пост. Специальнообученный дежурный будет охранять "надземку" от вандалов и следить за работой электроподъемников, которые предназначены для маломобильных граждан.

Пост дежурного в виде придорожной "будки" уже появился на трассе Тамбов-Пенза в посёлке Новая Ляда.



"Ранее обратиться за помощью при работе с подъемником на пешеходном переходе можно было, позвонив дежурному по номеру телефона, указанному на объекте. Сейчас процедура упростилась. Кроме того, теперь переходы находятся под постоянной охраной", - пояснили ИА "ОнлайнТамбов.ру" в Управлении автомобильной магистрали Москва-Волгоград.

Электроподъемником пользуются, как правило, инвалиды, мамы с колясками, пожилые люди. Выглядят электроподъемники так:

Дежурный будет следить за исправностью оборудования.

Аналогичный пост дежурного появится у перехода в Стрельцах, в районе автовокзала - на федеральной трассе М-6 "Каспий" на ул. Киквидзе.

Надземные переходы в Стрельцах и на Новой Ляде были построены в 2013 году в рамках реализации программы по обеспечению безопасности дорожного движения. Необходимость строительства была обусловлена высокой интенсивностью движения транспорта в населенных пунктах - порядка 20 тыс. автомобилей в сутки, а также ДТП с участием пешеходов, в том числе со смертельным исходом. Как отмечают в Упрдор Москва-Волгоград, в чьем ведении находятся федеральные дороги региона, эти пешеходные переходы смогли обеспечить 100% безопасность на данных участках дорог, сведя к нулю показатели аварийности с участием пешеходов.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA