Будущие звезды спортивного бального танца встретились на областном турнире

16.05.2011 16:38
7907
    15 мая в поселке Строитель прошел областной открытый классификационный турнир по спортивным бальным танцам. Коронные номера представили 12 клубов из 6 городов Тамбовской области. В программе соревнования было два отделения, в каждом из которых выступали четыре возрастные группы. Свои силы пробовали участники 7 лет и моложе, 8-9 лет, 10-11 лет и 12-13 лет.
    В первом отделении за медали боролись юные танцоры (парные и сольные танцы) из класса "Начинающие". Здесь победу праздновали Темрюков Геннадий и Агаркова Анастасия (7 лет и моложе), Антонов Даниил и Макарова Арина (8-9 лет), Андреев Роман и Воякина Анастасия (10-11 лет).
    В сольном выступлении блистали Бычкова Анастасия ("Вдохновение"), Хабарова Анастасия ("Данс Азарт"), Костина Кристина, Лезина Екатерина и Ильина Альбина ("Маркиз").
    Во втором отделении за победу спорили спортсмены уровнем выше "Е" класс St и La. Танцоры из коллективов "Смайл", "Фиеста-ТГУ", "Вдохновение", "Ониона", "Виктория" и многие другие сменяли на паркете друг друга, поражая воображение зрителей сложными элементами.
    Здесь на первую ступень пьедестала почета поднялись пары Дорохов Анатолий и Степанова Татьяна ("Маркиз"), Трушин Дмитрий и Балыкова Анастасия (12-13 лет, "Вдохновение").
    Золотые медали заработали солистки Мамонтова Виктория, Жоголева Софья, Колягина Светлана и Жданова Софья ("Данс Азарт"), Солопова Екатерина и Петрова Екатерина ("Смайл"), Тихонова Полина ("Маркиз"), Дудина Екатерина ("Вдохновение") и Родионова Екатерина ("Визит").
    - Сегодняшние участники только делают первые шаги в своей карьере, для них участие в турнире очень хорошая практика. Отдать предпочтение кому-то одному сложно – все номера яркие, запоминающиеся. Ребята очень старались, видно было волнение перед выходом на паркет, но они справились, проявив настоящую спортивную выдержку, волю к победе. Желаю успехов на выбранном поприще всем коллективам, - прокомментировал глава администрации Цнинского сельсовета Хабаров В.В.

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA