Бухгалтер из Котовка поставила в тупик знатоков из "Что? Где? Когда" вопросом о цветике-семицветике

20.06.2016 10:36
24832
Вечером 19 июня на Первом канале состоялась финальная игра летней серии интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?". Команда Алёны Повышевой проиграла телезрителям со счетом 5:6.

Свою лепту в победу команды телезрителей внесла жительница Котовска Мария Лагутина. Вопрос бухгалтера-кассира прозвучал в "13 секторе", куда телезрители отправляют вопросы онлайн с момента начала трансляции. В этот раз телезрители прислали более 61 тысячи вопросов.


Котовчанка задала знатокам, казалось бы, очень простой вопрос : "Каким было третье желание девочки Жени из рассказа Катаева "Цветик-семицветик". Однако команда, перебрав несколько версий, все-таки дала неверный ответ, предположив, что девочка хотела избавиться от огромного количества игрушек, которых пожелала, сорвав второй лепесток. Правильный ответ в итоге был - "попасть на Северный полюс". Вопрос принес телезрительнице выигрыш в 80 тысяч рублей.




Правильный ответ знал Михаил Мун, который после того как команда дала ответ, по просьбе ведущего перечислил все желания девочки: оказаться дома с баранками, склеить вазу, попасть на Северный полюс и вернуться оттуда, чтобы все игрушки на свете стали ее собственностью, затем - избавиться от этих игрушек, помочь больному мальчику. Знаток признался, что у него двое детей - 14 и 10 лет, поэтому он так хорошо знает детские произведения.




Ведущий программы подшутил над тем, как название населенного пункта отобразилось на экране в студии - "Котовск Тамбовска" - видимо, заполняя на сайте форму, женщина указала "Котовск, Тамбовская область", но полное название не уместилось на табло.

"А вы бывали в Котовск Тамбовске?", - в шутку обратился Борис Крюк к знатоку Денису Лагутину, который к тому же оказался и однофамильцем обыгравшей знатоков телезрительницы.

Заметим, это не первый случай успешного участия тамбовчан в интеллектуальном клубе - в 2015 году вопрос тамбовского педагога Ирины Рудаковой стал решающим в финале весенней серии.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA