Бульвар Энтузиастов в Тамбове расширят до 15 метров
19.05.2015 09:31
В Тамбове продолжается ремонт дорог. Проезжую часть на улице Степной специалисты "Спецдорсервиса" приводят в порядок локально. Пока здесь единственный способ содержать дорогу в нормальном состоянии - ямочный ремонт. Бригады работают в две смены, чтобы скорее закончить объект.
"Тут в основном ручной труд, асфальтоукладчик здесь не работает, поэтому большинство людей укладывают асфальт вручную", - рассказал начальник отдела по ремонту дорог МБУ "Спецдорсервис" Василий Рахманин.
Кроме того, кипят работы и на бульваре Энтузиастов - в границах улиц Рылеева и Советской. Еще в апреле здесь приступили к работам. За два года подрядчик должен полностью завершить капитальный ремонт дороги.
В планах - расширить проезжую часть до 15 метров и организовать правоповоротный съезд с бульвара Энтузиастов на улицу Рылеева, как это было сделано прошлой осенью на пересечении бульвара Энтузиастов и улицы Советской. В районе остановки завода "Аппарат" уже произвели работы по демонтажу бордюрного камня.
"Самая главная задача в этом году - сделать вынос троллейбусных контактных опор - это заключается в установке новых опор со всеми контактными линиями. Это нужно для того, чтобы дорожникам позволить производить уширение", - прокомментировал главный инженер МКУ "Дирекция городских дорог" Валентин Чернышев.
Работы на бульваре Энтузиастов предстоят трудоемкие, но основной ремонт будет производиться в ночное время. Поэтому водители не должны испытать особых трудностей в движении.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами