Бытовые отходы в Знаменском районе вывозили с нарушением законодательства
Фото: glavmusor.ru

Бытовые отходы в Знаменском районе вывозили с нарушением законодательства

14.03.2020 15:00
4201

Прокуратура Знаменского района проверила соблюдение требований законодательства в сфере обращения с твердыми отходами. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, на территории района услуги по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов оказывает ООО "Коммунальник" на основании договора с региональным оператором. Для осуществления своей работы Общество имеет необходимую лицензию.

Поскольку на территории Знаменского района сбор мусора осуществляется нераздельно и твердые коммунальные отходы не сортируются, ООО осуществляет сбор отходов 4 класса опасности. При этом вопреки требованиям ФЗ "Об отходах производства и потребления" и "О лицензировании отдельных видов деятельности" к сбору и транспортировке отходов привлечены работники, не прошедшие соответствующего обучения.

За нарушение лицензионных требований прокуратура Знаменского района возбудила в отношении руководителя ООО "Коммунальник" производство по делу об административном правонарушении по статье 14.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, ООО "Коммунальник" заключило договор со специализированной организацией  для необходимого обучения работников.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA