Бывший ректор ТГТУ получил почетную премию

03.04.2015 11:32
5477
  Два профессора ТГТУ - Сергей Мищенко и Дмитрий Муромцев - стали обладателями медалей, которые были вручены им в Москве общероссийской ассоциацией инженерного образования.
  На сегодняшний день инженерное образование относится к области общенациональных стратегических интересов Российской Федерации. Инженеры являются ключевыми фигурами в социально-экономической сфере общества.
  "На протяжении многих веков Россия, Советское государство и наша Российская Федерация славились инженерными кадрами и подготовкой специалистов в области инженерного образования. В России существует общероссийская Ассоциация инженерного образования. Раз в пять лет она подводит итоги своей работы и вручает знаки благодарности за развитие инженерного образования в России. Четырнадцатая медаль Петра за сохранение и развитие технического образования на Тамбовской области была вручена мне, но по сути дела - нашему университету!" - прокомментировал почетный ректор ТГТУ Сергей Мищенко, получивший медаль Петра I "За развитие инженерного дела и образования".
  Дмитрию Муромцеву была вручена медаль "За заслуги в развитии инженерного образования России".
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA