Бывший вице-губернатор Тамбовской области Олег Иванов покинул пост проректора ТГТУ и вышел из "Единой России"
Фото: Тамбовское региональное отделение партии "Единая Россия"

Бывший вице-губернатор Тамбовской области Олег Иванов покинул пост проректора ТГТУ и вышел из "Единой России"

21.07.2022 11:04
22593
Бывший первый заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Иванов покидает пост проректора по инновационному развитию Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ). Об этом сообщает "Ъ-Черноземье".

Как рассказали собеседники издания в политсовете тамбовского отделения "Единой России", свою должность Олег Иванов оставляет по соглашению сторон, но фактически его уволили. Сообщается, что бывшему вице-губернатору "дали возможность сохранить лицо", несмотря на его несистемное поведение и призывы игнорировать сентябрьские выборы главы региона, которые он распространял в условно-анонимных "Telegram-каналах". Сам Олег Иванов не ответил на сообщение "Ъ-Черноземье".

Напомним, Олег Иванов покинул пост первого вице-губернатора Тамбовской области в начале ноября прошлого года, через месяц после назначения нового главы администрации Максима Егорова, и занял должность проректора Тамбовского Государственного технического университета. Сегодня стало известно, что Олег Иванов также решил добровольно выйти из партии "Единая Россия", об этом сообщили в региональном отделении фракции. По данным источников ИА "Онлайн Тамбов.ру", Иванов собирается вступить в КПРФ.

Олег Олегович предпринимает любые попытки остаться в системе и поэтому ищет место под солнцем, пусть даже за счёт экстравагантной попытки примкнуть к коммунистам. Как на это отреагируют в КПРФ сказать трудно, но Жидкову в рамках кампании, и не только это скорее добавит проблем, если он примет решение пригреть растерявшего своё величие чиновника.  

Олег Иванов окончил Тамбовский государственный технический университет в 1997 году по специализации "машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов". С  2003 по 2006 годы работал доцентом кафедры "Технологическое оборудование и пищевые технологии», заведующим секцией "Пищевая биотехнология".

С 2006 по 2015 годы - ведущий специалист, заместитель руководителя, руководитель Регионального исполнительного комитета Тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия".

В 2015 году занял должность заместителя главы администрации Тамбовской области. В ноябре 2020 года был назначен на пост вице-губернатора, руководителя аппарата главы администрации области.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA