Часть депутатов Госдумы отправят на карантин из-за коронавируса
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Часть депутатов Госдумы отправят на карантин из-за коронавируса

12.03.2020 15:43
5459
Спикер Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин сегодня дал поручение аннулировать на две недели пропуск депутата фракции ЛДПР Сергея Катасонова. Он недавно вернулся из Франции, где в составе российской делегации принимал участие в Генеральной ассамблее Ассоциации Франко-российский диалог. Но после возвращения не прошел карантин, а в течение нескольких дней приходил на работу в Госдуму, сообщает "Газета.ру".

Первым тревогу забил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он обвинил депутата от Оренбургской области в сокрытии факта его отказа от временной изоляции и даже предложил лишить Катасонова депутатского мандата.

В итоге Володин отправил на карантин не только потенциального носителя коронавируса, но и его помощников и депутатов, которые с ним сидели.

«Вот тот ряд, где находился наш коллега, ряд выше и ниже — на карантин. Ну и коллеги — те, кто общался — также на карантин», — сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Также отмечается, что Сергей Катасонов накануне присутствовал на заседании по принятию поправок в Конституцию, где выступал президент России Владимир Путин.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA