Чекисты сыграли в волейбол

18.12.2010 15:22
3698

18 декабря, в преддверии Дня работников органов государственной безопасности в Тамбове прошел традиционный волейбольный матч между ветеранами органов госбезопасности и командой областного управления ФСБ. За более чем 20-летнюю историю дружеских волейбольных баталий переходящий Кубок ветеранов разыгрывался в  спортивном зале тамбовского общества "Динамо" седьмой раз.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу действующих сотрудников федеральной службы безопасности. По словам капитана команды ветеранов, подполковника запаса, депутата Госдумы Алексея Плахотникова, это вполне закономерный результат.

Минувший год не лучшим образом сказался на здоровье игроков ветеранской команды, чей средний возраст превышает 50 лет. Некоторые из тех, кто на протяжении шести последних лет активно принимал участие в матчах, сегодня, по причине болезней, не смогли играть. В знак поддержки товарищей команда ветеранов надела майки с номерами, обозначающими возраст игроков. Так, оказалось, что младшему из ветеранов -  43 года, а самому опытному - 70.

Несмотря на перевес в возрасте, ветераны сопротивлялись достойно и с упорством, так что победа действующих сотрудников ФСБ не была легкой.

Руководитель Управления ФСБ по Тамбовской области Иван Нуштаев, депутат Государственной Думы Алексей Плахотников, главный федеральный инспектор по Тамбовской области Сергей Маркин, представители ветеранских и общественных организаций поздравили коллег с ярким спортивным мероприятием, а также приближающимся Днем работников органов государственной безопасности.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA