«Черных поясов» в Тамбове стало больше: каратисты вернулись с учебно-тренировочных сборов

11.07.2011 20:00
6739
    В Туапсинском районе (Краснодарский край) проходили учебно-тренировочные сборы по Кекусин-кан каратэ. Свое мастерство на черноморском побережье под руководством сильнейших российских тренеров оттачивали и тамбовские спортсмены.
    В этом году участие во Всероссийской летней школе приняло 345 человек, что в три раза больше, чем в прошлом году. В состав тамбовского спортивного десанта вошли, как опытные, так и только делающие первые шаги на чемпионском пути ребята.
    Программа сборов была весьма насыщенной – ежедневные тренировки по ката и кумитэ, восстановительная гимнастика, семинары. Тренировки  проводили 13 опытнейших тренеров Федерации Кекусин-кан каратэ-до России. Среди них трое представителей тамбовской школы – Заслуженный тренер России Олег Соловьев, мастер спорта международного класса Ирина Сковородникова и мастер спорта международного класса Михаил Грачев.
    Воспитанники тамбовских тренеров принимали участие и в аттестационных экзаменах.
    - В этом году была очень жесткая конкуренция – раньше такого количества претендентов на получение черных поясов и данов не было, - отметил Олег Соловьев. - Михаил Грачев сдавал экзамен на второй дан. В его категории набралось почти 40 человек, а сдали - единицы. Отмечу, что и требования были тоже очень жесткими. Ребята, которые успешно сдали, действительно заслужили  такой оценки.
    В Туапсе Михаил Грачев сдал экзамен на второй дан, преодолев еще одну ступень в своей карьере. И «черных поясов» в рядах тамбовских каратистов стало больше - его получил Александр Сковородников.
    - Я очень волновался, хотелось получить «черный пояс» - показать хороший результат, не подвести тренера. Для того, чтобы сдать, необходимо провести 10 боев. У меня были сильные соперники,- пояснил Александр.

 
Ирина и Александр Сковородниковы                    Александр Сковородников с соперником
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA