Четверых жителей Сосновки наградили медалями МЧС России за помощь на пожаре
Фото: газета "Сосновское слово"

Четверых жителей Сосновки наградили медалями МЧС России за помощь на пожаре

04.07.2020 17:00
4026
В Сосновке четверых жителей села Стёжки наградили за помощь на пожаре. Медали МЧС России "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций" вручили местному фермеру Виктору Верхозину, двум его сыновьям - Владиславу и Евгению, а также пенсионеру Валерию Черкашину. 

Пожар в частном доме села Стёжки, где жила семья с маленькими детьми, произошёл в мае. В результате погибли 26-летний мужчина и 2-летняя девочка. 

Семья Верхозиных живёт по соседству с местом трагедии. Заметив огонь, мужчины сразу же поспешили на помощь. 

"Мы занимаемся сельским хозяйством. Около дома как раз стоял КамАЗ с девятью тоннами воды для опрыскивания полей. До приезда пожарных мы тушили огонь своими силами", - рассказывает Владислав Верхозин.

В момент возгорания в жилище также находились 21-летняя девушка и 4-летний мальчик. 26-летний глава семейства успел их вывести из пылающего дома, а сам вернулся за двухлетней дочерью. Выбраться из дома он уже не смог. Когда пенсионер Валерий Черкашин сумел добраться до ребёнка и вытащить его из дома, ему уже нельзя было помочь. 

"Большое спасибо вам за помощь, за то, что откликнулись в такую трудную минуту. Хорошо, что есть такие неравнодушные люди", - сказал первый замглавы администрации Сосновского района Сергей Попов. 




Фото: газета "Сосновское слово"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA