Четыре новые улицы в Котовске получили свои названия
Фото: Про Котовск

Четыре новые улицы в Котовске получили свои названия

01.04.2021 18:20
2727
Одним из вопросов, который обсудили депутаты Котовского городского Совета на седьмом заседании, стало наименование новых городских улиц. Одна из них, проходящая под автодорогой от улицы Лесхозной на север к очистным сооружениям, стала улицей Бокинской, так как она переходит в проезд Бокинский.

Публичное обсуждение по этому названию не проводилось, так как здесь нет жилых домов. А вот при наименовании улиц в микрорайоне Новый Котовск провели публичный опрос в социальных сетях, в котором приняли участие 488 горожан.

«Из десяти предложенных названий предлагалось выбрать три. Наиболее популярными стали варианты Заречная, Уютная и Ясная. Однако в ходе предварительного обсуждения на комиссии по присвоению имен градостроительным объектам города были предложены еще варианты непосредственно от владельцев земельных участков в микрорайоне Новый Котовск», - рассказала консультант комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Марина Филиппова.

В итоге новые улицы в Новом Котовске, на которых выделяются земельные участки для граждан льготных категорий - многодетных семей и ветеранов боевых действий, получили названия Заречная, Ясная и улица Ветеранов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA