Четырнадцать молодых семей Рассказовского района получили сертификаты на приобретение жилья
Фото: администрация Рассказовского района

Четырнадцать молодых семей Рассказовского района получили сертификаты на приобретение жилья

08.02.2021 14:40
2446
В Рассказовском районе продолжается реализация мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (подпрограмма "Молодежи - доступное жилье").

В 2021 году по программе 14 молодым семьям выдаются свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Стоить отметить, что все 14 семей являются многодетными.

8 февраля в администрации Рассказовского района глава муниципалитета Алексей Поздняков вручил участникам программы заветные документы.

"С каждым годом по программе "Молодёжи - доступное жилье" выделяется всё больше средств на улучшение жилищных условий для молодых семей. Уверен, что эти деньги помогут вам создать комфортные условия для полноценной жизни", - отметил Алексей Поздняков.

Общий размер средств, выделяемых из федерального, областного и районного бюджетов на оплату приобретаемого жилья, составит 11 млн 562 тыс рублей.

За время реализации данной программы в Рассказовском районе социальные выплаты получили 123 молодых семьи.







Фото: администрация Рассказовского района

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA