Член ЦИК Евгений Шевченко пообещал проверить все жалобы, поступившие от Тамбовской области

15.09.2016 10:16
4098
Член Центризбиркома пообещал проверить всю информацию о поступивших нарушениях в ходе предвыборной кампании в Тамбовской области. 14 сентября Евгений Шевченко лично приехал в регион, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. 

"ЦИК, увидев те жалобы, которые поступили из Тамбовской области, приняла решение приехать сюда и разобраться в сложившейся ситуации. Мы заинтересованы, чтобы никаких препятствий в признании выборов легитимными здесь не было", - сказал Евгений Шевченко.

В частности, у нескольких партий возникли вопросы по поводу акции "Я - доброволец" при проведении выборов депутатов Государственной Думы. В результате ЦИК приняла решение не проводить данную акцию в Тамбовской области. 

"Мы договорились в ближайшее время в Тамбовской области создать Общественный совет, куда войдут представители всех партий, чтобы выработать правила проведения этой акции. Кроме того, от партий будут направлены свои представители для участия в акции "Я - доброволец" на следующих выборах, - прокомментировал Евгений Шевченко. 

Кроме того, член Центризбиркома коснулся и обращения по поводу готовящейся в регионе так называемой "карусели". Евгений Шевченко отметил, что соответствующее заявление направлено в следственные органы, которые проведут тщательную проверку по данному вопросу.

"Я уверен, что правоохранительные органы разберутся и если такие факты будут иметь место, то, естественно, накажут виновных и предупредят соответствующее правонарушение", - отметил Евгений Шевченко. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA