"Чтобы вспоминали подвиги": в Тамбове заложили камень будущего памятника военным
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

"Чтобы вспоминали подвиги": в Тамбове заложили камень будущего памятника военным

08.08.2020 14:30
3445
"Чтобы приходили и вспоминали подвиги".  В микрорайоне "Пехотка" сегодня, 8 августа, заложили камень на месте будущего памятника, посвященного участникам локальных боевых конфликтов. 

С инициативой установки мемориала к префекту южной части города обратились местные жители. Ведь здесь проживает много как военных и служивших, так и их семей. Эту и обусловило место для установки памятника.
"Надеюсь, это место станет местом притяжения не только участников боевых действий, но и большого количества молодежи, подрастающего поколения. Ведь важно сохранить историческое наследие и помнить и чтить память тех людей, кто отдал свою жизнь и здоровья за мир во всем мире", - рассказала и.о. заместителя главы администрации Тамбова Кристина Четырина.
После закладки камня собравшиеся возложили цветы к будущему монументу. Стоит отметить, что дату - восьмое августа - для церемонии выбрали не случайно. В этот день ровно 12 лет назад начался вооруженный конфликт в Южной Осетии, где участвовали тамбовчане. 

Кроме установки памятника, автором которого станет заслуженный художник Российской Федерации, скульптор Михаил Иванович Салычев, в этом месте в будущем планируется благоустроить небольшой сквер. И это важное событие для местных жителей.
"Сегодня, наверно, самый знаменательный день на нашей "пехотской" земле. Хотелось бы, чтобы это место стало священным для посещения всех жителей Пехотки, всех ветеранов боевых действий, всех вдов" - рассказал председатель Совета ветеранов ВОВ и ВС микрорайона "Пехотка" Александр Котляров.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA