Чёт и нечет у колонок: тамбовские водители голосуют за разделение дней заправки
14.07.2026 09:58
Первый из вынесенных на обсуждение вопросов касается изменения порядка доступа к топливным колонкам в зависимости от номерного знака автомобиля. Согласно этой идее, въезд на АЗС предлагается разделить по четности: в четные числа месяца заправляться смогут только машины с четной первой цифрой в госномере, а в нечетные дни - соответственно, с нечетной.
Второй блок предложений направлен на борьбу с очередями за счет корректировки объемов продаваемого топлива. В частности, рассматривается возможность установления минимальной планки разовой заправки в 20 литров, при этом потолок остается на уровне 30 литров на одно транспортное средство. Данная мера призвана отсечь водителей, которые приезжают долить всего несколько литров при уже имеющемся запасе бензина.
Кроме того, жители области могут направлять свои альтернативные варианты по регулированию ситуации на АЗС, которые будут рассмотрены наряду с официальными инициативами.
Ранее сообщалось, что поставки топлива на автозаправки Тамбовской области были увеличены на 30 %. Однако ситуация с бензином продолжает оставаться напряжённой. Водители вынуждены стоять за бензином по многу часов, к автозаправкам тянутся километровые очереди.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами

