Как отметили день ВДВ в Тамбове

02.08.2018 17:35
6096
В Тамбове 2 августа отметили День Воздушно-десантных войск.

Торжества начались с митинга у памятного знака воинам-интернационалистам на улице Мичуринской и продолжились праздником на ипподроме.

Тамбовчанин Андрей Мазов служил в воздушно-десантных войсках с 1989 по 1991 год в 331-м полку в Костроме. Он уверен, что для всех десантников День ВДВ имеет особое значение.
"Тем, кто прошел службу в ВДВ, знакомо такое выражение: "Попал — гордись, не попал — радуйся". Мой сын тоже пошел служить в ВДВ, отслужил и остался в армии, то есть продолжил нашу династию десантников. Я сам сын военного, внук военного, так что у нас это идет из поколения в поколение. Передать, что для нас значит этот праздник, невозможно, это то же, что чувствует мать, которая встретила сына из армии. Мы все родные, хоть и не знаем друг друга. В любой ситуации мы все готовы вступиться и за близких и за всю страну", - сказал ветеран ВДВ Андрей Мазов.
С поздравительным словом и важной информацией к десантникам обратился председатель правления региональной общественной организации содействия ветеранам десантных войск "Союз десантников Тамбовской области" Алексей Кудачкин:
"Наш союз получил грант от региональной администрации, мы уже начали помогать нашим братьям-десантникам материально, административно. К нам всегда можно обратиться за помощью"
 
На ипподроме выступали вокальные и танцевальные коллективы города. Была организована выставка вооружения и работала солдатская кухня. Гости праздника увидели показательные выступления военнослужащих и приняли участие в спортивных соревнованиях по дартсу, гиревому спорту и перетягиванию каната.






фото: Павел Васильев

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA