Делегация молодых избирателей из Тамбова посетит Госдуму и Центральную избирательную комиссию РФ

09.10.2014 08:00
3385
    Председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров в зале "Нарышкинская читальня" областной библиотеки провел брифинг, темой которого стало проведение в 2014 году Года молодого избирателя.
    Избирательная комиссия Тамбовской области совместно с партнерами выступила с инициативой проведения в 2014 году в Тамбовской области Года молодого избирателя, целью которого является пропаганда правовых знаний, повышение уровня правовой культуры молодых избирателей, стимулирование их интереса к политическим процессам, происходящим в регионе, стране и мире, а также формирование интереса будущих избирателей к политической сфере общества.
    С начала 2014 года было организовано и проведено более 150 мероприятий различного формата – состоялись интеллектуальные и творческие конкурсы, брейн-ринги, викторины, флеш-мобы, выставки, фестивали, квесты.
    В апреле 2014 года Тамбов принимал участников V Межрегиональной олимпиады среди старшеклассников общеобразовательных учреждений по избирательному праву и избирательному процессу из 6 разных регионов России.
    Весной текущего года при избирательной комиссии Тамбовской области работала "Школа электоральной журналистики", где ее участники общались с членами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, ведущими журналистами федеральных телеканалов, посещали лекционные занятия и специализированые тренинги, пробовали себя в роли членов участковых избирательных комиссий на имитированных избирательных участках.
    Кроме того, реализован специализированный образовательный проект, участие в котором приняли студенты средних специальных учебных заведений города Тамбова и области. Ребята познакомились с политической историей России, а также основами избирательного права и избирательного процесса.
    В ноябре текущего года по инициативе избирательной комиссии Тамбовской области делегация молодых избирателей посетит Центральную избирательную комиссию Российской Федерации и Государственную Думу Российской Федерации. В состав делегации войдут представители молодежных общественных структур и студенты, проявившие наибольшую заинтересованность в политическом процессе региона.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA