Делегация моногорода Котовска приняла участие в работе Академии развития моногородов

28.06.2018 15:33
3013
Делегации моногородов Котовска и Знаменки приняли участие в работе Академии развития моногородов, которая состоялась на базе президентской академии в Москве.

Мероприятие, организованное Фондом развития моногородов, включает в себя несколько сессий, посвященных различным аспектам жизни в монопрофильных образованиях. Эксперты, в числе которых - представители министерства экономического развития России, крупных российских структур поддержки предпринимательства и некоммерческого сектора, линейные менеджеры Фонда развития моногородов, а также руководители муниципальных образований, где уже наработана успешная практика, - обстоятельно рассказали о механизмах и инструментах, с помощью которых реально улучшить социально-экономическую обстановку в моногороде.

Надо отметить, что моногород Котовск несколько раз был отмечен выступающими, как активный муниципалитет. В частности, в докладе Фонда развития моногородов отмечено, что Котовск стал тем городом, где фонд реализовал минимальный, с точки зрения объемов капиталовложений, но крайне важный для инвестиционного климата проект - строительство дороги в промышленной зоне. 

"Население города, наш губернатор Александр Никитин, Фонд развития моногородов возлагают на Котовск большие надежды, и мы не имеем права их подвести. Поэтому Котовск и в дальнейшем будет участвовать во всех проектах, чтобы улучшить жизнь в моногороде и привлечь инвесторов в ТОСЭР", - сказал глава Котовска Алексей Плахотников.


Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA