Делегация Тамбовской области принимает участие в работе Ялтинского экономического форума

18.04.2019 13:02
3129

В Ялте началась работа Пятого международного экономического форума (ЯМЭФ), в котором участвует делегация Тамбовской области, В составе делегации области в форуме принимает участие первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

Ежегодное международное деловое мероприятие традиционно собирает бизнес-сообщество, представителей органов власти России и иностранных гостей. Около трёх тысяч предпринимателей, политиков и представителей общественности из более чем ста государств обсудят перспективы сотрудничества.


Глава региона Александр Никитин проводит большую работу по развитию межрегиональных и международных связей, в результате чего Тамбовщина стала привлекательным регионом для инвесторов и туристов не только со всех уголков России и многие стран. Организаторы Ялтинского форума отмечают: каждый из участников найдет наиболее интересную для себя секцию. Большой блок посвящен традиционным темам развития сельского хозяйства, здравоохранения, туризма и виноделия, строительного сектора. Среди новых направлений - нейротехнологии, биоинжиниринг, ритейл. Участникам форума будет представлена масштабная спортивная выставка и культурная программа. Кроме того, состоится презентация Международного делового клуба "Union".

В программе форума около 60 деловых секций и мероприятий с участием экспертов из сфер экономики и финансов. Планируется обсудить как локальные вопросы социально-экономического развития, так и глобальные, в том числе мировые вызовы. Одним из важных направлений работы на ЯМЭФ станут международные отношения. Главная тема юбилейного форума - «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA