Делегация Тамбовской области принимает участие в работе Ялтинского экономического форума
В Ялте началась работа Пятого международного экономического форума (ЯМЭФ), в котором участвует делегация Тамбовской области, В составе делегации области в форуме принимает участие первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.
Ежегодное международное деловое мероприятие традиционно собирает бизнес-сообщество, представителей органов власти России и иностранных гостей. Около трёх тысяч предпринимателей, политиков и представителей общественности из более чем ста государств обсудят перспективы сотрудничества.
Глава региона Александр Никитин проводит большую работу по развитию межрегиональных и международных связей, в результате чего Тамбовщина стала привлекательным регионом для инвесторов и туристов не только со всех уголков России и многие стран. Организаторы Ялтинского форума отмечают: каждый из участников найдет наиболее интересную для себя секцию. Большой блок посвящен традиционным темам развития сельского хозяйства, здравоохранения, туризма и виноделия, строительного сектора. Среди новых направлений - нейротехнологии, биоинжиниринг, ритейл. Участникам форума будет представлена масштабная спортивная выставка и культурная программа. Кроме того, состоится презентация Международного делового клуба "Union".
В программе форума около 60 деловых секций и мероприятий с участием экспертов из сфер экономики и финансов. Планируется обсудить как локальные вопросы социально-экономического развития, так и глобальные, в том числе мировые вызовы. Одним из важных направлений работы на ЯМЭФ станут международные отношения. Главная тема юбилейного форума - «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность».