День города и День садовода в Мичуринске будут отмечать четыре дня подряд

04.09.2014 11:01
15548
    День садовода и День города в Мичуринске будут отмечать четыре дня подряд, с 4 по 7 сентября. Как сообщает "Мичуринская правда", 4 сентября в Научно-выставочном центре Мичуринска-наукограда РФ с 10 до 17 часов пройдут секционные заседания Международной научно-практической конференции "Стабильная продуктивность и высокое качество плодов и ягод - основа высокоэффективного садоводства".
    С 5 по 7 сентября в центре города - на площади В.И. Ленина, улице Советской и площади Мичурина развернётся праздничная ярмарка.
    5 сентября на площади Мичурина в 8 часов откроется выставка цветочных и овощных композиций "Природа и фантазия". В 9:00 здесь же пройдет открытие IХ Межрегиональной выставки "День садовода-2014", в 10:00 начнет работу фестиваль мичуринского яблока. В 12:00 для мичуринцев и гостей города пройдет костюмированная развлекательная программа "Городской калейдоскоп". В 14:00 в Доме-музее Мичурина также стартует культурная программа. С 15:00 до 17:00 часов в МичГАУ пройдёт заседание наблюдательного совета технологической платформы "Технология пищевой промышленности и перерабатывающей промышленности АПК - продукты здорового питания".
    Вечером в в парке культуры и отдыха выступит городской духовой оркестр, начало концерта в 18:00. В это же время на площади Мичурина начнется фестиваль народного танца.
    6 сентября в 8:00 часов в Ильинском храме пройдёт молебен в честь основания города. В этот же день в городе пройдет ряд спортивных мероприятий - в 10:00 часов на площади Мичурина состоятся соревнования по стритболу, в 11:00 на городском пляже - соревнования по волейболу. В 17:00 на ледовой арене "Темп" пройдёт товарищеский матч между хоккейными командами "Мичуринск" и "Факел".
    Кульминацией праздничных мероприятий станет концерт, который начнется в 20:00 на площади Мичурина. На нем выступят мичуринские артисты, а также липецкая музыкальная группа "Chalet". Завершится праздник в 22:00 салютом.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA