День открытых дверей в ТГУ посетили более 300 школьников региона

13.11.2018 17:30
1996

Во всех учебных подразделениях ТГУ имени Г.Р. Державина прошел День открытых дверей, который посетили более 300 школьников Тамбова и области. Для абитуриентов организовали мастер-классы, тренинги, образовательные экскурсии в музеи и лаборатории университета.

"В Тамбовском госуниверситете прошли практико-ориентированные занятия со школьниками, – рассказал ректор ТГУ Владимир Стромов. – Абитуриенты получили возможность погрузиться в профессию, что, на наш взгляд, должно способствовать более осознанному профессиональному выбору".

В Медицинском институте для школьников провели экскурсии в Музее медицины и Анатомическом музее. Гости посетили интерактивную выставку образцов симуляционного оборудования. Программа Дня открытых дверей в Институте права и национальной безопасности включила посещение показательного выступления "Секреты боевых искусств" и знакомство с музейной экспозицией, посвященной выдающемуся адвокату Ф.Н. Плевако. Для гостей Института экономики, управления и сервиса организовали презентацию направлений подготовки института и консультацию родителей по вопросам организации приемной кампании. В Институте математики, естествознания и информационных технологий школьники стали участниками серии мастер-классов, призванных познакомить ребят с естественнонаучными направлениями подготовки.

Будущие педагоги и психологи на Дне открытых дверей поработали в педагогической и психологической мастерских, приняли участие в профориентационном квесте "Мой выбор", познакомились со спортивными объектами университета. Факультет истории, мировой политики и социологии организовал для школьников мастер-класс "Разрушительная сила истории" и провел консультацию по сдаче ЕГЭ по истории и обществознанию. На факультете культуры и искусств абитуриенты приняли участие в серии мастер-классов и квестов. Факультет филологии и журналистики предложил школьникам презентацию направлений подготовки.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA