День России и День города в Тамбове отметили в новом формате
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

День России и День города в Тамбове отметили в новом формате

12.06.2020 12:35
5288
Сегодня, 12 июня, отмечается День России. В Тамбове этот праздник отмечается вместе с Днём города. Однако из-за особых эпидемиологических условий праздники проходит в новом формате, без массовых мероприятий.



"Когда закончится пандемия, мы вернёмся к широкому празднованию. Сегодня не хуже, сегодня просто по-другому" - отметила глава Тамбова Наталия Макаревич.

Несмотря на ситуацию с коронавирусом, праздники начались с традиционного поднятия флагов России и Тамбова и исполнения Гимна страны. В торжественной церемонии поднятия флагов участвовали Наталия Макаревич и председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев. Мероприятие посетил командный состав подводной лодки "Тамбов", которая сейчас дислоцируется в Мурманске.

После поднятия флага первые лица города отдали дань признания и уважения почётным горожанам, которые внесли бесценный вклад в развитие и становление Тамбова, у обновлённой Доски Почёта. На ней размещены фотографии 24 тамбовчан, внесших достойный вклад в развитие областного центра. Среди них руководители предприятий Тамбова, работники культуры, медицины, правоохранительных органов, преподаватели школ и высших учебных заведений, представители рабочих профессий, общественники. 

А официальная часть празднования Дня города началась с возложения цветов к мемориальной доске Валерию Ковалю. Первый мэр Тамбова был инициатором празднования Дня города в один день с Днем России — 12 июня.

Празднование Дня России и Дня города продолжится в онлайн-формате. Флэшмобы, челленджи и акции будут посвящены городу и стране.

"Все наши онлайн-акции очень интересные и душевные. Тамбовчане говорят друг друга о том, как они любят свой город и свою страну. Много проектов, которые посвящены Дню России. Кроме этого, пройдёт десять концертов в префектурах. Хочется подарить праздник нашим тамбовчанам", - рассказала Наталия Макаревич.





Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA