Департамент Росприроднадзора оценил тамбовский опыт работы

14.02.2019 16:41
4046

Сегодня в Тамбове прошло расширенное совещание департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу. Специалисты территориальных органов подвели итоги работы в 2018 году и обозначили приоритетные задачи на текущий год. Представители департамента положительно оценили тамбовский опыт работы.

Повышение плодородия черноземов за счет использования удобрений губернатор Александр Никитин считает одной из главных причин высоких урожаев. Это составляющая качественного ведения земледелия. За последние пять лет в Тамбовской области объемы применения минеральных удобрений увеличились вдвое.


Как отметил заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов, Тамбовская область славится своим плодородным чернозёмом, и здесь проводится серьезная работа всех заинтересованных структур и организаций совместно с научным сообществом для сохранения этого природного богатства. Так, в текущем году при проведении работ весенне-полевого периода сельхозпроизводителями региона запланировано применить минеральных удобрений на 9 процентов больше уровня 2018 года.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA