Депутат Госдумы Николай Булаев открыл в Тамбове стройплощадку будущего бассейна

25.02.2011 16:05
5553

В Тамбов с рабочим визитом приехал депутат Государственной Думы, а в прошлом - руководитель Федерального агентства по образованию, Николай Булаев. Вместе с преподавателями трех ВУЗов – ТГТУ, ТГУ имени Г. Р. Державина и МичГАУ, он обсудил складывающуюся ситуацию с высшим образованием на Тамбовщине и в целом по стране.

Николай Булаев отметил, что приоритетным на сегодняшний день является качество образования. И в этом должны быть заинтересованы сами высшие учебные заведения. Ведь по сравнению с 2007 годом количество абитуриентов снизилось почти вдвое.

Также депутат принял участие в церемонии открытия строительной площадки нового плавательного бассейна. Он появится возле Технического университета. По словам Николая Булаева, бассейн будет строиться по новой технологии, на века. Деньги на строительство объекта распределены поровну. 25 % дает университет, 25 % - правительство Тамбовской области и 50 % - федеральный бюджет. 

Строительство бассейна с четырьмя дорожками по 25 метров планируют закончить уже в ноябре этого года. По завершении церемонии была дана команда к началу работ. Все собравшиеся смогли наблюдать первый ковш земли, с которого началось строительство котлована для будущего бассейна.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA