Депутат Госдумы от Тамбовской области прокомментировал послание Президента РФ Федеральному Собранию

13.12.2013 12:15
4179
     Реформа местного самоуправления должна превратить его во власть шаговой доступности для населения, а Госдуме необходимо форсировать законодательную работу, направленную на модернизацию деятельности местного самоуправления. Такое мнение высказал председатель думского комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев, комментируя послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Он напомнил, что глава государства в самом начале своего выступления остановился на теме реформирования местного самоуправления.
    "Как отметил президент, важнейшей задачей является уточнение общих принципов организации местного самоуправления, развития сильной, независимой, финансово состоятельной власти на местах, что необходимо законодательно обеспечить к 2014 году", - подчеркнул парламентарий. Он убежден, что передавать органам местного самоуправления часть функций необходимо.
     "На местах виднее, как можно использовать средства, какие проблемы следует решать здесь и сию минуту. Поэтому призыв Владимира Путина привести ситуацию в МСУ к соответствию со здравым смыслом, с требованием времени, как никогда актуален и своевременен", - считает депутат. Кроме того, по словам Кидяева, местное самоуправление, безусловно, является мощным кадровым резервом страны: "Уверен, что государство просто обязано развивать данный ресурс, уделяя ему самое пристальное внимание", - заключил глава думского комитета.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA