Депутат Госдумы РФ от Тамбовской области попал под санкции Евросоюза

13.09.2014 09:01
8360
Накануне Евросоюз опубликовал документ о новых санкциях против России. В санкционные списки попали 24 персоны. Среди них - депутат Государственной Думы от Тамбовской области, избранный в составе федерального списка кандидатов от "Единой России", Александр Бабаков. Политику запрещен въезд в ЕС, активы на его территории будут заморожены.
Как отмечается в документе ЕС, проголосовавший за присоединение Крыма депутат Александр Бабаков имеет инвестиции на Украине и в Крыму.
Также Евросоюз усилил ограничения в отношении 5 банков России, в числе которых и Сбербанк, и запретил кредитование основных оборонных предприятий, а также нефтяных компаний России.

Для справки:
Александр Бабаков - депутат Государственной думы РФ шестого созыва, был избран по списку "Единой России". С июня 2012 года - специальный представитель президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом. 
В прошлом - член партии "Справедливая Россия", до исключения в июле 2011 года занимал в ней высокие должности, был первым секретарем Центрального совета партии, секретарем президиума Центрального совета партии.
Депутат Государственной думы четвертого и пятого созывов, в последней был вице-спикером. С марта по октябрь 2006 года являлся председателем партии "Родина", с апреля 2006 года по январь 2007 года возглавлял одноименную депутатскую фракцию. Состоял в "Родине" и занимал различные партийные посты с лета 2003 года. 
Бывший председатель совета директоров футбольного клуба ЦСКА (2001-2003). Кандидат экономических наук, автор нескольких монографий по вопросам экономики. 
Является совладельцем ряда коммерческих структур в России и за рубежом.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA