Депутат и застройщик Конобеев не сдержал слово: спустя две недели стройка так и не началась

24.03.2016 11:33
7081

Комиссия из депутатов Тамбовской городской Думы во главе с вице-губернатором Олегом Ивановым сегодня проверяла честность депутатского слова, данного Сергеем Конобеевым. Напомним, депутат Конобеев, который является застройщиком многоэтажки на улице Киквидзе в Тамбове, пообещал достроить дом или сложить депутатские полномочия. На выполнение обещания товарищи по депутатской группе «Единой России» дали Конобееву две недели, которые истекли сегодня, 24 марта.

Но по истечении двух недель члены комиссии не обнаружили на месте стройки бурной деятельности, то есть воз и ныне там, несмотря на «честное депутатское». Строительство не возобновилось, однако Конобеев на месте утверждает, что у него на счетах уже появились необходимые деньги. Вице-губернатор Олег Иванов, который вместе с депутатами осматривал место строительства, отметил, что вопрос остается на жестком контроле членов «Единой России», несмотря на то, кто будет достраивать проблемную многоэтажку.

"В данной ситуации не место сантиментам, мы находимся в таких условиях, что возможен только жесткий и прагматичный подход. Дольщики должны получить свои квартиры к лету, и никаких переносов сроков сдачи дома больше быть не должно. Наша задача - гарантировать исполнение законных интересов граждан и мы это сделаем. Я благодарю городское отделение «Единой России» за открытую позицию в этом вопросе. Сегодня дольщики и партийцы сработали как одна команда, застройщик увидел решимость людей и серьезный настрой власти," - прокомментировал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" вице-губернатор Олег Иванов.



Итогом выезда стало очередное обещание Конобеева предоставить детальный календарный график работ. Дольщики и единороссы проконтролируют их выполнение. Если результата не будет, председатель партийной комиссии, вице-губернатор Олег Иванов пообещал принять заявление Конобеева о сложении мандата депутата городской думы и найти инвестора, который достроит дом на собственные средства.

Напомним, согласно предварительному плану, дом должен был быть введен в эксплуатацию еще в марте 2014 года,

последний перенос срока, о котором известно участникам долевого строительства, – 13 апреля 2015 года. В доме проданы все 150 квартир. Часть из них отданы в залог банкам, часть отдана фирмам субподрядчиков, потому что денег за уже выполненные работы они не получили и теперь в счет долга берут квартиры.



фото: Павел Чернышов

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA