Тамбовский депутат-застройщик пообещал сложить полномочия, если вновь подведет дольщиков

10.03.2016 21:33
8311

На состоявшемся 10 марта заседании политического совета Тамбовского городского местного отделения партии «Единая Россия» на повестке дня был поставлен вопрос об исполнении своих обещаний перед дольщиками генеральным директором компании "ИнвестСтройТамбов", членом депутатской группы партии в Тамбовской городской Думе Сергеем Конобеевым. Люди неоднократно обращались к застройщику с вопросом, когда же возобновятся строительные работы, однако до настоящего времени четкий ответ по срокам сдачи дома получен не был. 


Дом по адресу ул. Киквизде, 73 в в областном центре должны были сдать 15 апреля 2015 года. Однако, сроки сдачи постоянно сдвигались, в настоящий момент готовность дома составляет 90%. 

"Сейчас, по сути, все проблемы решены, и в ближайшее время строительство дома будет продолжено", - заявил Конобеев

Однако однопартийцам обещаний показалось мало. 





По словам первого заместителя секретаря Тамбовского регионального отделения «Единой России», вице-губернатора Олега Иванова, всем, как партийцам, так и дольщикам, нужны четкие сроки и гарантии:

"В своем письме на имя главы администрации Александра Никитина наш коллега пообещал сдачу дома в марте. Однако этого не произошло. И это совершенно недопустимая ситуация"


В итоге дискуссии члены городского политсовета приняли решение: в ближайшие дни работы по завершению достройки дома должны выйти на полную мощность, а ход работ проконтролируют сами дольщики. 

"В случае, если этого не произойдет, если жильцов не устроит ход или качество работ, то будет правильным, если депутат Конобеев сложит с себя полномочия", - подвел итог заседания секретарь Тамбовского городского местного отделения Партии «Единая Россия» Виктор Путинцев

Сам Сергей Конобеев согласился с требованиями коллег.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA