Депутатов поразили возможности новой современной школы в Рассказово

31.01.2019 20:00
5379
Депутаты городского Совета вместе с главой города Рассказово Алексеем Колмаковым побывали в новой школе, которая примет учеников 1 сентября 2019 года.

Сейчас идет формирование списка ребят, которым предстоит учиться в одном из самых современных образовательных учреждений Тамбовской области. Заявление на обучение в новой школе уже подали порядка 500 школьников, а всего она способна принять 900 детей.

Средняя общеобразовательная школа №5 "Центр современных индустриальных технологий" г. Рассказово, по словам главы города, должна стать центром целого большого микрорайона. В ней ученики смогут не только получать знания по общеобразовательным предметам, но и изучать основы традиционных рассказовских ремесел, шитья, вязания, гончарного дела. 

Народных избранников поразили не только размер и возможности нового образовательного учреждения, но и оборудование, которым уже начали оснащаться классы и мастерские. Более современного школьного оборудования в Рассказово нет ни в одной городской школе. Оснащенные по последнему слову техники актовый зал, спортивный зал, учебные кабинеты и мастерские позволят ребятам, которые будут здесь учиться, получать знания и навыки, которые необходимы в современном мире.

Самое главное, по словам директора учебного заведения Ларисы Болтневой, уже со школьной скамьи ученики имеют возможность получать экономическое образование и практические навыки, формировать задатки лидеров современного городского бизнес-сообщества.






Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA