Депутаты "Единой России" и правительство ускорили газификацию с помощью госуслуг
Фото: pixabay.com

Депутаты "Единой России" и правительство ускорили газификацию с помощью госуслуг

15.09.2021 11:13
2064
На портале госуслуг появилась возможность подачи заявок на бесплатное подведение газа до участка. Об этом заявил первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак на совещании по социальной газификации с участием «Единой России», сообщает РБК.

Теперь потребители, которые захотят воспользоваться программой социальной газификации, смогут сделать это в электронном формате. Заявка будет автоматически направляться единому оператору. 

За год темпы газификации увеличились в четыре раза, заявил вице-премьер Александр Новак в ходе заседания штаба по газификации. На данный момент собрано уже 280 тысяч заявок. Потенциал подключений – свыше 3 млн домовладений.

"Нормативная база для ускоренной газификации утверждена. Была проделана большая работа совместно с коллегами из партии, из газоснабжающей организации и регионов. Вся работа была организована, начиная с апреля", - прокомментировал Александр Новак.

Практически первыми в регионе, кто получил в дома газ по программе социальной газификации, стали жители Нового Котовска. В конце августа здесь ввели в эксплуатацию газопровод высокого давления - от АГРС «Котовск» до южной части Тамбова с отводами до индустриального парка и поселка Строитель Тамбовского района. К сетям газоснабжения подключат дома микрорайона Нового Котовска, рассчитанного на 3 тысячи жителей и 350 земельных участков под индивидуальное жилое строительство. 

"Социальная газификация делает молодой район Котовска привлекательным для развития малоэтажного строительства и позволяет заметно экономить многодетным семьям, а также ветеранам боевых действий, проживающим в Новом Котовске", - отметил глава Котовска Алексей Плахотников.



Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA