Депутаты Госдумы: Выступление Александра Никитина – ожидаемое всеми событие

10.04.2019 10:52
3780

Завтра, 11 апреля, глава администрации области Александр Никитин выступит с ежегодным отчётом перед депутатами областной Думы. Предстоящее выступление главы региона – одно из самых обсуждаемых событий недели. Своими ожиданиями от послания поделились депутаты Государственной Думы РФ от Тамбовской области.

Александр Поляков полагает, что губернатор в своём выступлении сделает акцент на исполнении «майских» указов президента РФ и реализации национальных проектов.

Думаю, большая часть отчета будет посвящена социальному блоку. Ведь развитие экономики и промышленности, преобразования в сфере культуры и здравоохранения, аграрном комплексе, строительном секторе – все это делается для человека и ради человека, рядового жителя области. Наверняка губернатор отразит в своем выступлении исполнение нашим регионом «майских» указов президента и поставит цели относительно реализации национальных проектов, ключевой фигурой которых тоже выступает житель Тамбовщины, - говорит депутат Госдумы РФ Александр Поляков. - Минувший год был богат на события: отремонтировано беспрецедентное количество дорог, построены школы и детские сады. Об этом тоже, думаю, скажет глава региона. И, уверен, выступление Александра Валерьевича, как всегда, будет ярким и эмоциональным. Ну а мы, депутаты Госдумы, во всем поддержим нашего губернатора! Впереди новые цели и новые задачи, реализовать которые можно только сообща.

Депутат Госдумы РФ Тамара Фролова считает, что в своем выступлении глава региона обозначит новые ориентиры развития Тамбовской области:

В этот четверг, 11 апреля, наш губернатор Александр Валерьевич Никитин выступит с ежегодным отчетом перед депутатами Тамбовской областной Думы и всей общественностью. Как всегда это будет не только доклад о результатах своей деятельности в 2018 году, но и определённый призыв к работе и обозначение приоритетов на будущий год. Ожидаемое всеми событие, которое является толчком вектора развития Тамбовщины. Александр Валерьевич, как, впрочем, и всегда, затронет в отчете все сферы нашей жизни, но главным остаётся повышение качества жизни земляков. Уверена, что каждый житель нашей области чувствует любовь и заботу губернатора. Думаю, наш талантливый, энергичный, мудрый руководитель региона расставит правильные ориентиры.

Александр Жупиков также отмечает, что в послании губернатор всегда ставит четкие задачи, как на ближайший год, так и на долгосрочную перспективу.

Считаю, что это очень важное умение – выстраивать и тактику, и стратегию развития региона, - говорит он. - Мои ожидания от выступления Александра Валерьевича Никитина перед депутатами Тамбовской областной Думы связаны с вопросами государственного масштаба. Это и то, как регион входит в этап реализации национальных проектов, и как будут решаться первостепенные проблемы, озвученные президентом страны. Являясь депутатом Государственной Думы, членом комитета по аграрным вопросам, считаю, что очень важной задачей для нашей области, как и для других регионов с большой численностью сельского населения, является подготовка к реализации обновленной программы по развитию сельских территорий. Как мы знаем, в течение этого года регионы представляют свои наработки в этом направлении, а обновленная программа должна заработать уже со следующего года. Александр Валерьевич Никитин всегда уделял этому направлению самое пристальное внимание. Думаю, что и в своем послании глава региона отразит основные направления развития сельских территорий Тамбовской области в соответствии с нацпроектами и другими новыми глобальными задачами. Конечно, это и повышение доступности медицинской помощи и качественного образования на селе, и развитие уникального аграрного потенциала сельских территорий Тамбовщины.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA