Депутаты Госдумы предлагают запретить ремонтировать дороги днем

08.09.2018 21:00
2578
Депутаты Государственной Думы предлагают запретить проводить ремонт на дорогах федерального значения с двухполосным движением в дневное время суток. Соответствующий запрос подготовлен к рассмотрению министру транспорта, сообщают "Известия". Исключение может быть сделано только в чрезвычайных случаях.

Целью такой инициативы является сокращение заторов на дорогах и избежание экономических потерь из-за простоя транспорта. По мнению депутату Госдумы Ивана Сухарева, заторы из-за ремонтных работ наносят большой экономический вред, поскольку федеральные трассы - вены государства, по которым идут необходимые грузы в разные города России.

В Тамбовской области сейчас ведутся ремонтные работы на трассе в Жердевском районе. На 575-м километре восстанавливают земляное полотно участка, пострадавшего в прошлом году от аномально высокого уровня грунтовых вод. После дорожники приступят к укладке асфальта и обустройству дороги. Полностью ремонт планируют завершить в октябре текущего года, сообщает ФКУ Упрдор "Москва-Волгоград".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA