Депутаты облдумы рассмотрят вопрос расширения границ Тамбова
Фото: Тамбовская областная Дума

Депутаты облдумы рассмотрят вопрос расширения границ Тамбова

15.09.2021 11:35
3401
Члены комитета по связям с органами местного самоуправления облдумы рассмотрели проект закона об установлении границ города Тамбова. Данный проект внесён в виде законодательной инициативы Тамбовской городской Думы.

Необходимость корректировки регионального закона продиктована развитием областного центра, который сегодня испытывает большой дефицит свободных для строительства земельных участков. Тамбов активно развивается в северной части, к которой примыкают земли Донского сельсовета, в частности, посёлок Первомайский. На его землях можно построить современную школу. 

Кроме того, на территории Донского сельсовета ведётся строительство участка дороги по улице Советской с организацией кольцевой развязки, что позволит разгрузить бульвар Энтузиастов и улицу Рылеева. В связи с этим территория посёлка Первомайский предложена к включению в состав областного центра. Однако было отмечено, что для сохранения льгот для его жителей посёлок Первомайский будет включён как сельский населённый пункт в качестве подчинённой территории городу.

"Включение посёлка в состав городской территории в первую очередь скажется на жизни жителей посёлка, а также позволит решить проблемы, которые имелись там. Две трети дороги принадлежит району, оставшаяся треть - городу. Такая же ситуация с освещением дороги. Если решение будет принято, то проблемы останутся в прошлом", - уверен депутат Тамбовской областной Думы Юрий Кузьменко. 

Члены комитета единогласно поддержали решение рекомендовать депутатам облдумы рассмотреть данный законопроект в двух чтениях и принять в целом. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA