Депутаты гордумы одобрили расширение Тамбова и продажу трёх исторических зданий
Фото: пресс-служба Тамбовской городской Думы

Депутаты гордумы одобрили расширение Тамбова и продажу трёх исторических зданий

02.09.2021 13:20
9083
Сегодня на 16-м внеочередном заседании Тамбовской городской думы депутаты почтили минутой молчания память умершей месяц назад коллеги - Евгении Стивкиной. Также народные избранники большинством голосов поддержали очередное изменение границ Тамбова. Таким образом, в состав областного центра включают части земель, относившиеся к селу Донское Тамбовского района. Это территории карьера в районе улицы Рылеева и гаражно-строительных кооперативов, расположенных вдоль этого водоёма.

"Эта территория позволит обеспечить комплексное решение социально-экономических задач с ориентацией на интересы жителей и увеличить поступление налоговых платежей за земельные участки в бюджет Тамбова", - сообщает пресс-служба городской думы.

Кроме того, депутаты одобрили продажу помещений и зданий в Тамбове, в том числе трёх объектов культурного наследия - по адресам: улицы Советская/Лермонтовская, 70/22 ("Усадьба инженера Сверчевского"); Комсомольская, 41 ("Дом предводителя Тамбовского дворянства Сатина") и М. Горького, 68.

"Продажа этих объектов окажет положительное влияние на экономику города, исключит расходы на их содержание из городской казны и обеспечит поступление неналоговых доходов в бюджет Тамбова", - отмечают в пресс-службе гордумы.

По предварительным расчётам чиновников городской администрации, продажа данного муниципального имущества поможет пополнить казну Тамбова на 6,4 миллиона рублей.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA