Депутаты предложили установить в автобусах кондиционеры

24.06.2011 10:33
4564
    Маршрутная сеть общественного транспорта в Тамбове не соответствует современным требованиям и требует серьезных изменений. Об этом на заседании городской Думы заявил председатель комитета городского хозяйства А.Шелудяков.
    Пересечение автобусных маршрутов на центральных магистралях города, их дублирование приводит к несоблюдению водителями утверждённого расписания. В результате на остановках скапливается до пяти автобусов и маршруток, образуются заторы и снижается пропускная способность дорог.
    Качество работы фирм, занимающихся пассажирскими перевозками, вызывает много нареканий со стороны жителей Тамбова. Горожане жалуются на несоблюдение графика движения, плохое техническое состояние автобусов и многое другое. В связи с этим работу перевозчиков будут строже контролировать. Депутаты высказались за ужесточение требований к ним. Так, например, они предложили устанавливать в автобусах кондиционеры.
    Кроме того, будут разработаны проект новой маршрутной сети и единое расписание с учётом пригородного сообщения. До 1 сентября администрации города поручено разработать положение об организации пассажирских перевозок.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA