Депутаты рассмотрят инициативу об однодневных полисах ОСАГО

23.05.2018 21:00
2960
Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, согласно которому предлагается разрешить гражданам покупать полис ОСАГО от одного дня до года. Законопроект об однодневных полисах ОСАГО должен стимулировать граждан не использовать автомобиль без страховки.

В настоящее время владелец автомобиля может заключить договор со страховой компанией не менее, чем на год, исключая те случаи, если автомобиль не зарегистрирован в РФ, но будет в стране. Также ОСАГО можно оформить на 20 дней для того, чтобы довезти автомобиль до места его регистрации, пишет  ИА "SM news".

В Тамбовской области набирает популярность покупка полиса ОСАГО через Интернет. По итогам 1 квартала 2018 года в регионе оформлено 39855 полисов электронного ОСАГО. Для сравнения – в марте прошлого года, когда электронное ОСАГО только начинало внедряться (обязательные продажи начались с января 2017 года), в Тамбовской области было выдано только 3 542 полиса. А в марте этого года – уже 16 781 полис.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA