Депутаты Тамбовской гордумы приняли бюджет на ближайшие три года

21.12.2018 19:00
4219
Сегодня состоялось 50-е очередное заседание Тамбовской городской Думы. Главной темой заседания стало принятие бюджета Тамбова на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов. Проект бюджета был сформирован с учетом утвержденных администрацией города Тамбова муниципальных программ. Общий объем доходов на 2019 год составит около 5 миллиардов 114 миллионов рублей. В последующие годы доходная часть бюджета прогнозируется в суммах 4 миллиарда 676 миллионов и 4 миллиарда 595 миллионов рублей соответственно.

В 2019-м году планируются поступления в виде собственных доходов в размере 2,8 миллиардов рублей в виде налоговых и неналоговых поступлений от использования аренды, продажи имущества и других видов. Около половины налоговых доходов составят поступления с налога на доход для физических лиц. Расходная часть городского бюджета сохраняет свою социальную направленность. Около 58% пойдут на образование, культуру, здравоохранение и спорт. В сравнении с бюджетом на 2018-й год, в следующем году он возрастет на 500 миллионов рублей.

«Это позволит более четко и сбалансировано планировать расходы и быть уверенными, что такие социально значимые расходы, как заработная плата, расходы на коммунальные услуги, налоги будут обеспечены с гарантией надежности», - отметил заместитель главы администрации Тамбова, председатель комитета финансов Александр Жуков.

После детального обсуждения депутаты приняли представленный проект бюджета, сообщает пресс-служба Тамбовской городской Думы.

Один из вопросов заседания касался отчета администрации Тамбова о подготовке жилищного фонда и систем теплообеспечения к осенне-зимнему периоду в 2018 – 2019 годах. При подготовке к отопительному сезону были выполнены обязательные работы в многоквартирном жилом фонде, в частности, заменены трубопроводы, восстановлена их теплоизоляция, произведен ремонт кровли. Депутаты отметили, что, несмотря на локальные порывы, в целом отопительный сезон начался в установленные сроки, утвердили отчет и признали работу администрации города Тамбова удовлетворительной.

Кроме того, на заседании городской Думы приняли решение увеличить в два раза размер ежемесячной выплаты Почетным гражданам города Тамбова и размер ежемесячной компенсационной выплаты вдовам Почетных граждан. Теперь сумма выплат составит 12 000 и 6 000 рублей соответственно.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA